Posted 27 ноября 2020,, 10:32

Published 27 ноября 2020,, 10:32

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В домах Артёма горит свет: восстановительные работы вышли на  завершающий этап

В домах Артёма горит свет: восстановительные работы вышли на завершающий этап

27 ноября 2020, 10:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Большая часть многоквартирных и частных жилых домов, оставшихся без света в Артёме в результате удара ледяного шторма, подключена к электроснабжению.

Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба администрации Артёмовского городского округа.

Так, в настоящее время восстановительные работы на электросетях вышли на заключительный этап. В эти минуты энергетики подключают остающиеся без света единичные многоквартирные дома и 400 домов частного сектора. В субботу и воскресенье работа ремонтных бригад продолжится: специалисты будут проверять все дома и микрорайоны, где ещё возникают проблемы с электричеством.

По состоянию на 27 ноября свет в Артёме ждут ещё около 1,4 тысячи человек. Большая часть домов, пока остающихся без электроснабжения, расположена в центральной части города (частный сектор) и в районе Молодежки.

Вместе с тем, энергетикам удалось вернуть свет во все детские сады и общеобразовательные школы Артёма. Работают все 19 котельных от электроснабжения. Все системы водоснабжения функционируют в нормальном режиме, вода поступает в дома горожан.

На восстановительные работы брошены все возможные силы энергетиков, военнослужащих и спасателей.

«Ведут работы ООО АЭСК – 40 бригад и 34 единицы техники. В АО ДРСК - 25 человек и 3 единицы техники. Задействован личный состав МЧС России, это более 80 человек, 40 человек подразделения авиалесохраны, 6 сотрудников отряда Охраны животного мира, 100 военнослужащих воинских частей. Также восстановительные работы проводят 59 человек и 22 единицы техники», - сообщается на официальном сайте администрации Артёмовского городского округа.

В субботу, 28 ноября, в Артёме пройдет общегородской субботник. Все желающие могут присоединиться к наведению порядка в любимом городе — убрать упавшие ветки и деревья, а также очистить дороги, дворы и тротуары от наледи.

"