Posted 27 ноября 2021,, 05:56

Published 27 ноября 2021,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Всем по пятнашке»: россиян ждёт новогодняя выплата?

«Всем по пятнашке»: россиян ждёт новогодняя выплата?

27 ноября 2021, 05:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Упорные разговоры о том, что в скором времени большая часть населения России получит разовые выплаты, циркулируют среди экспертов и обсуждаются в СМИ.
Сюжет
Выплаты

Так, в разговоре с представителями портала secretmag.ru депутат Госдумы Сергей Обухов отметил, что возможность проведения разовых выплат семьям с детьми и\или пенсионерам, как это было летом, вполне вероятна. Также господин Обухов предположил, что сумма может составить 15000 рублей.

Напомним, что семьи с детьми и пенсионеры уже получали в этом году по 10 тысяч рублей — было озвучено, что они предназначены для подготовки детей к школе и как своего рода вариант смягчения роста цен для людей старшего возраста. Инициированы выплаты были президентом страны Владимиром Путиным.

И вот сейчас, когда рост цен не только не замедлился, но и — традиционно перед новым годом — слегка ускорился, когда у части населения есть повод быть недовольными, вполне может оказаться так, что новая волна единовременных выплаты не за горами.

Очень может быть, заявил Сергей Обухов, что они пройдут накануне нового года, в декабре. И что президент России объявит о выплатах на своей традиционной пресс-конференции. Тем более что — и это подтверждают эксперты — федеральный бюджет по итогам этого года будет с большим профицитом. И найти финансирование для таких выплат не составит труда.

В целом это звучит логично, но соответствует ли истине и кому свалятся на голову очередные выплаты — семьям с детьми или пожилым людям, пока неизвестно.

Заметим, что люди трудоспособного возраста и не имеющие детей также не отказались бы от неожиданной «новогодней премии» от государства.

"