Posted 27 декабря 2008,, 01:29

Published 27 декабря 2008,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Полпред поздравил спасателей с профессиональным праздником

27 декабря 2008, 01:29
Их усилиями в уходящем году было спасено около 9 тысяч человек

ХАБАРОВСК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Олег Сафонов поздравил спасателей с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:
«В этом году сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России достигли высоких показателей, показали слаженную и оперативную работу. Благодаря их труду в 2008 году было ликвидировано более 18 тысяч пожаров и спасено около 9000 человек.
Неслучайно лучшим спасателем России был признан именно дальневосточник – спасатель международного класса Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Безотецкий. Это еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма наших сотрудников, работающих на восточных рубежах страны.
Ваш самоотверженный труд и мужество заслужили высокий авторитет и глубокое уважение не только у россиян, но и во всем мире. Работа российских специалистов МЧС получила высокую оценку и от китайского правительства. Премьер-министр КНР Вэн Цзя Бао лично благодарил российских спасателей за оказанную помощь в ликвидации разрушительного землетрясения в провинции Сычуань.
Мужество, твердость духа, самоотверженность, стойкость и героизм отличают дальневосточных спасателей.
Вы первыми готовы прийти на помощь и бороться с бедой. Очень сложно каждый день, сталкиваясь с горем и трагедиями людей, оставаться отзывчивыми и не твердеть душой.
Выражаю Вам искренние слова благодарности за то, что Вы делаете каждый день, каждый час, каждую минуту - спасаете самое ценное – человеческую жизнь.
Пусть в Вашей жизни всегда будет место героизму и подвигу, а благодарность спасенных людей не знает границ!
Крепкого Вам здоровья, неиссякаемых жизненных сил! Счастья, тепла и благополучия Вам, Вашим родным и близким!»

"