Posted 27 декабря 2009,, 01:05

Published 27 декабря 2009,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Виктор Горчаков: Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу, – спасению людей

27 декабря 2009, 01:05
Председатель Законодательного Собрания Приморского края поздравляет с Днем спасателя

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Большие возможности, новые технологии, стремительный ритм жизни иногда становятся и причиной трагедий. И в эти минуты именно вы оказываетесь на переднем крае опасности. Рискуя собственным здоровьем и жизнью, спасаете тех, кто оказался в беде. Катастрофам и стихийным бедствиям противостоят ваше мужество, профессионализм, смелость.

В современном мире противодействие чрезвычайным ситуациям приобрело общенациональную значимость, поднялось на уровень государственной политики. Законодательное Собрание Приморского края со своей стороны на законодательном уровне региона работает над программами по защите людей.

Приморские спасатели на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции среди своих коллег на Дальнем Востоке. Вам довелось стать участниками многих спасательных операций. И десятки людей именно вам говорят спасибо за помощь, спасенные жизни.

Людей вашей профессии отличает особое бескорыстие, самоотдача, терпение, благородство и бесстрашие. Здоровья, счастья, любви, семейного благополучия и спокойной службы вам в Новом году!

Председатель Законодательного Собрания Приморского края В. В. Горчаков.

"