Posted 27 декабря 2010,, 02:53

Published 27 декабря 2010,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Более тонны подарков вручили камчатским детям на "Губернаторской ёлке"

27 декабря 2010, 02:53
Уже на входе в театр дети попадали в праздничную атмосферу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 25 декабря, в Камчатском театре драмы и комедии прошла первая в истории региона «Губернаторская ёлка». На неё были приглашены дети из домов-интернатов и детских домов, школьники, отличившиеся на конкурсах и олимпиадах, спортивных и творческих состязаниях, отличники учёбы и активные общественники в возрасте от 8 до 12 лет.
Участники праздника начали собираться в краевом центре еще с 22 декабря. Приехали делегации из всех муниципалитетов края. Из-за непогоды только школьники из двух районов не смогли добраться до краевого центра.
Но ничто не могло испортить праздник в театре, где в субботу яблоку негде было упасть. Уже на входе в театр дети попадали в праздничную атмосферу – их встречали ростовые куклы, сказочные персонажи, вручали маски, колпаки и прочие красочные атрибуты Нового года. В холле театра играл виртуозный детский оркестр из посёлка Термальный. На всех этажах Дед Мороз, Снегурочка, клоуны, Баба-Яга, Котофей проводили весёлые игры. На каждом шагу детей ждали розыгрыши, сюрпризы.
Перед началом сказочного представления губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поприветствовал детей, поздравил с Новым годом. «Я желаю вам, ребята, чтобы в новом году каждый ваш день был как праздник! Пусть взрослые вас чаще радуют! Пусть все плохое останется в этом году. А с собой в новый год возьмите всё лучшее, всё хорошее. Я желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, отличных оценок, новых побед, хороших друзей, счастья и веселья! Пусть сбудутся все ваши мечты!».
Главным подарком детям стала премьера сказки «Серебряное копытце». Спектакль был поставлен специально к этому мероприятию. Постановку можно будет посмотреть в течение всех новогодних каникул.
В антракте в театральном буфете для ребят была устроена «Сладкоежка». После представления каждый ребенок получил новогодний подарок.

"