Posted 27 декабря 2010,, 04:43

Published 27 декабря 2010,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

К 1 января приморские коммунисты подготовят список кандидатов на выборы

27 декабря 2010, 04:43
Они надеются удвоить количество своих людей в Законодательном собрании края

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – На выборах в Законодательное собрание Приморского края, которые состоятся в конце 2011 года, местные коммунисты рассчитывают получить от 2 до 5 мест.
Руководитель фракции Коммунистической партии в Законодательном собрании, первый секретарь Владивостокского горкома Владимир Беспалов сообщил корреспонденту «Восток-Медиа», что сейчас «идет процесс выдвижения и обсуждения списков на уровне первичных отделений КПРФ и местных отделений городов и районов. И в Государственную Думу, и в Законодательное собрание Приморского края. К 1 января уже будут составлены списки».
Предварительный опрос, проведенный еще год назад, показал, что первая тройка в Законодательное собрание – это первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Гришуков, первый секретарь Владивостокского горкома партии Владимир Беспалов и депутат краевого парламента Павел Ашихмин. Мало вероятно, что этот список претерпит изменения.
- А за 4 и 5 места у нас большая конкуренция, - сказал Владимир Беспалов. - Мы, конечно, хотим удвоить количество мест по политическим спискам и победить еще в нескольких одномандатных округах. В результате, мы рассчитываем получить в приморском парламенте от 2 до 5 мест. Что касается выборов в Государственную Думу, то сейчас есть единоличный лидер среди наших приморских коммунистов – это Владимир Гришуков. Но возможен вариант, когда центральный комитет нам предложит другую кандидатуру.
На вопрос корреспондента «Восток-Медиа» собирается ли Владимир Беспалов баллотироваться в следующем году в Законодательное собрание Приморского края, депутат ответил, что «с удовольствием поработал бы второй срок».
- Поскольку уже накоплен определенный опыт, - сказал Беспалов. - На Госдуму я не замахиваюсь, потому что пик политических амбиций я уже прошел.

"