Posted 27 декабря 2010,, 04:02

Published 27 декабря 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Компания ТТК поддержала инициативу "Благотворительность вместо сувениров"

27 декабря 2010, 04:02
Средства направлены на благотворительную программу "Детские сердца ТТК"

ХАБАРОВСК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Совет директоров ТТК утвердил решение о выделении сувенирного бюджета компании на участие во всероссийской акции «Благотворительность вместо сувениров». Средства направлены на благотворительную программу «Детские сердца ТТК», в рамках которой с 2006 года оплачено лечение 397 детей с врожденными пороками сердца (ВПС).

В канун 2011 года компания ТТК окажет финансовую помощь подшефному отделению детской кардиохирургии городской больницы №13 им. Н.Филатова (г. Москва), в котором проходят лечение дети с ВПС. Помимо медицинского оборудования, на средства компании планируется приобрести оборудование для детской игровой зоны. Проект будет реализован при поддержке Российского фонда помощи Издательского дома «Коммерсант».

Президент компании ТТК Артем Кудрявцев отметил: «Год от года растет число российских компаний, поддерживающих инициативу «Благотворительность вместо сувениров. Это симптом нравственного оздоровления нашего общества. В конце года мы не дарим новогодних бизнес-сувениров, и уверены, что клиенты, партнеры компании отнесутся к нашему решению с пониманием. Все вместе мы подарим настоящий праздник тем, кто в нем нуждается».

Идея инициативы «Благотворительность вместо сувениров» объединяет работающие в России компании, которые приняли решение направить корпоративный сувенирный бюджет на благотворительные цели. С момента объявления семью компаниями-инициаторами запуска социального проекта в конце сентября 2007 года, число участников инициативы достигло в 2009 году 382. В результате совокупный объем «сувенирных» пожертвований превысил 217 млн. рублей. Эти средства направлены на развитие благотворительных инициатив некоммерческих организаций из разных регионов страны.

"