Posted 26 декабря 2010,, 23:42

Published 26 декабря 2010,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке будут разбираться в хаосе кризиса

26 декабря 2010, 23:42
Сегодня открывается молодежная международная конференция "Преобразование хаоса кризисов: от воронки к спирали развития"

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - IX Международная молодежная конференция «Преобразование хаоса кризисов: от воронки к спирали развития» пройдет с 27 по 31 декабря.
Для участия в ней соберутся около 130 российских и иностранных студентов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Казани, Москвы, Китая, Южной Кореи, Нигерии, Швейцарии и Сомали.
Основная задача IX Международной конференции - стимулирование личностного развития молодежи, а также обсуждение наиболее острых и актуальных проблем человечества. Участвуя в дебатах, студенты обучаются ораторскому искусству, дипломатии, лидерству, умению находить компромисс и, конечно, улучшают свой уровень английского, который является официальным языком международных проектов.
Как рассказали в управлении внутренней политики Приморского края, такие международные молодежные конференции крайне важны для Приморья в преддверии саммита АТЭС-2012 года. У молодежи есть уникальная возможность получить опыт организации, проведения и участия в международных мероприятиях.
По итогам конференции 5 лучших студентов поедут в Сан-Франциско на 61-ю сессию Модели ООН на Дальнем Западе в 2011 году.
Помимо официальной программы студенты из разных стран мира примут участие в социальном проекте «Русские новогодние и рождественские традиции». Их познакомят с традициями православного рождества, приметами и поверьями Древней Руси.
Организатор конференции - некоммерческое партнерство «Модель Организации Объединенных Наций на Дальнем Востоке» при поддержке управления внутренней политики Приморского края, Дальневосточного филиала фонда «Русский Мир», ДВФУ и ВГУЭС.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, официальное открытие IX Международной молодежной конференции «Преобразование хаоса кризисов: от воронки к спирали развития» пройдет 27 декабря в 10.00 во ВГУЭС (театр «Андеграунд»).

"