Posted 27 декабря 2012,, 02:25

Published 27 декабря 2012,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Официантка из Верховной рады плевала в еду депутатов

27 декабря 2012, 02:25
Бывшая сотрудница общепита совершенно не жалеет о содеянном и даже собирается написать об этом книгу

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Из столовой Верховной рады уволили работницу, которая плевала в еду депутатов. По сообщениям украинских СМИ, сама она совершенно не жалеет о содеянном и даже собирается написать об этом книгу.

Работницу столовой Верховной рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы после того, как народный депутат Валентин Матвеев (фракция КПУ) в своем супе обнаружил следы плевка, передает украинский портал КИД со ссылкой на «Газету киевскую».

Сообщается, что официантку уволили по ст. «Увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа».

При этом, по словам Борщенко, она плевала в суп народным избранникам уже не раз. Причем женщина абсолютно не жалеет о содеянном. Свой поступок она объяснила следующим образом: «Вы думаете, в столовой Верховной рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 гривен. Для столицы это совсем не деньги!.. Все, что меня мотивировало работать там долгих четыре года, – это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается – это моя политическая позиция».

Кроме того, Борщенко сообщила, что в ближайшее время она не собирается искать работу в сфере общественного питания. Увидев интерес к ее истории со стороны СМИ, она решила взяться за написание книги.

"