Posted 27 декабря 2012,, 02:58

Published 27 декабря 2012,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Туристкам из Приморья не стоит ехать в Африку в мини

27 декабря 2012, 02:58
Мини-юбки и джинсы доведут путешественниц до тюрьмы

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Удивительный закон приняли власти Свазиленда, небольшого государства на юго-востоке Африки. Теперь любую женщину, которая наденет мини-юбку, узкие джинсы, прозрачную или короткую блузку, будут бросать в тюрьму, сообщает turist.ruсо ссылкой на The Daily Telegraph.

Такое странное решение полиция государства объяснила тем, что сексуально одетая женщина, по их мнению, сама провоцирует насильников, а значит, достойна наказания. Представители полиции пояснили также, что сорвать открытую или откровенную одежду очень легко, поэтому в Свазиленде так много изнасилований. Очевидно, что стаскивать с дамы узкие джинсы никто из них ни разу не пробовал.

Интересно, что голых женщин, которые танцуют на улицах во время ежегодного праздника Умхланги, когда король Свазиленда выбирает себе жен, никто не запрещает. Видимо, голые девушки никого на преступления спровоцировать не могут. Закон о запрете на мини-юбки был принят после того, как сотни феминисток страны вышли на акцию протеста, требуя защитить женщин от насильников.

Отметим, что весьма строгие правила поведения приходится соблюдать путешественницам и в других, более широко известных туристам странах. Например, в Объединенных Арабских Эмиратах. Так, женщинам в ОАЭ рекомендуется одеваться в длинные одежды, желательно юбки, закрытые рубашки и блузы без декольте. Даже в отелях, рассчитанных на иностранных гостей, на туристок будут косо смотреть, если они появятся в неподобающем виде в ресторане или лобби. Загорать, правда, пока разрешают в купальниках, даже раздельных, но о топ-лесс загаре или бикини стоит забыть.

А в аквапарки ОАЭ туристам рекомендуется приходить в длинной одежде или даже специальном защитном плавательном костюме уже по другой причине. Дело в том, что бетонные стены горок и бассейнов не рассчитаны на нежное прикосновение к открытой коже и ободрать колени, плечи или спину можно очень легко. К тому же, подъемные механизмы, которые затаскивают посетителей на надувных «таблетках» на горки, металлические, и если турист случайно зацепит ребристую поверхность подъемника, он очень серьезно поранится. Такие случаи весьма часты, так что расслабляться в аквапарках лучше в тонком гидрокостюме.

Фото: http://www.italynews.ru/

"