Posted 27 декабря 2012,, 01:43

Published 27 декабря 2012,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Власти Уссурийска озабочены безопасностью граждан в Новый год

27 декабря 2012, 01:43
Приняты все меры для обеспечения антитеррористической защищенности

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В преддверии новогодних праздников в администрации Уссурийска прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором были подведены итоги деятельности за прошлый отчетный период.

Как сообщил заместитель начальника полиции отдела МВД России по городу Уссурийску Николай Кравцов, в целях профилактики проявлений терроризма проводятся профилактические и оперативно-розыскные мероприятия.

Личный состав ориентирован на повышенную бдительность. Обеспечено оперативное реагирование патрульно-постовых нарядов на любое сообщение о подозрительных лицах, обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ, подозрительных предметов. Проведена работа по проверке и тщательному досмотру на постах ДПС транспортных средств.

По словам специалистов, в вопросе обеспечения антитеррористической защищенности школ и других общеобразовательных учреждений достигнуты определенные результаты. Во всех учреждениях введены в действие паспорта антитеррористической защищенности, здания обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации и эвакуации. В трех образовательных учреждениях произведена установка новых систем. Установлено аварийное эвакуационное освещение в пяти образовательных учреждениях, которые так же оборудованы системами тревожной сигнализации. Ограждение по периметру школ имеется в 78 учреждениях образования.

На территории УГО паспортизировано 50 предприятий сферы потребительского рынка. За ноябрь-декабрь 2012 года с руководителями предприятий проведено шесть совещаний по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников, на которых были доведены вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

К.К.

Фото:http://countrymoscow.ru/stolichnie-novosti/torgovie-centri-moskvi-mogut-zakritsya.html

"