Posted 27 декабря 2012,, 04:22

Published 27 декабря 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Во Владивостоке продолжается борьба с наркотической зависимостью

27 декабря 2012, 04:22
В администрации города обсудили проблемы по профилактике с наркоманией

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА –В администрации Владивостока прошло последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого обсуждались мероприятия по профилактике наркомании, проводимые структурными подразделениями администрации города и меры, направленные на улучшение наркологической ситуации во Владивостоке.

Как отметили члены комиссии, проблема профилактики наркомании актуальна в период школьных каникул - у подростков появляется масса свободного времени, часть из них примыкает к дурным компаниям, для которых прием наркотиков в порядке вещей. Поэтому проведение тематических мероприятий - круглых столов, тренингов, семинаров, акций, добровольного тестирования школьников, выставок, викторин, конкурсов - является одной из эффективных мер, направленных на повышение психологической устойчивости молодежи к наркотикам и создание благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения путем поддержки молодежных групп и объединений.

Таким образом, управлением по делам молодежи был реализован ряд социальных проектов «Весенняя неделя добра». В марафоне приняли участие 30 команд молодежных общественных объединений, занимающихся добровольческой и социально значимой деятельностью. В рамках марафона прошли «Добрые игры», «Минута для близких», «Посмотри и сохрани», «Чистая крепость», «Раскрасим мир детства», «Рука помощи природе», «Вечер в стиле ретро», «Ну а дружба начинается с улыбки», благотворительный рок-концерт и многое другое.

Кроме того, управлением по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проводились совещания для трудных подростков и их родителей, где обсуждались вопросы летнего отдыха, оздоровления и трудоустройства. Всего в период летних каникул были трудоустроены 194 подростка из числа состоящих на внутришкольном учете и на учете в полиции.

К.К.

Фото:http://www.gusr.ru/news/?id=21

"