Posted 27 декабря 2013,, 04:32

Published 27 декабря 2013,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Биробиджанских новобранцев благословил иеромонах Тихон

27 декабря 2013, 04:32
В столице автономии прошла торжественная отправка призывников в армию

Представитель Биробиджанской епархии настроил биробиджанских призывников на успешное преодоление тягот и невзгод. Торжественное построение последней очереди новобранцев осеннего призыва по Еврейской автономной области состоялось в призывном пункте Биробиджана.

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в этом мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Тихон (Тихомиров). В торжественной церемонии также приняли участие начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Вадим Войтенков и председатель комитета солдатских матерей Ирина Куропятникова.

Все приглашённые гости пожелали призывникам успешного прохождения воинской службы. С пастырским словом к новобранцам обратился и иеромонах Тихон. Священник отметил, что любой человек, оказываясь по промыслу Божьему в новом месте, всегда испытывает определённые трудности и тяготы. В эти минуты помощником в преодолении невзгод может стать для каждого Господь Иисус Христос.

«Священнослужитель призвал молодых ребят не только в трудную минуту, но и в минуты радости не забывать Бога и не отступать от Его святых заповедей, следуя которым каждый сможет стать настоящим воином», — сообщили РИА «Восток-Медиа» представители Биробиджанской епархии.

Фото: eparh.ru

"