Posted 27 декабря 2017,, 13:21

Published 27 декабря 2017,, 13:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Челябинской области кафе Subway устроило акцию для голых посетителей

27 декабря 2017, 13:21
В Златоусте руководство кафе Subway провело акцию, которая называется «Голым приходи, все выноси!». Посетителям предлагалось прийти в заведение голыми, чтобы бесплатно получить сэндвичи. Необычной рекламой заинтересовалась ФАС.

Об акции было объявлено 20 декабря в официальной группе кафе Subway «ВКонтакте». В соответствии с условиями, первые пять посетителей, которые придут в кафе голыми, получат сертификат на три тарелки сэндвичей. Первые пять гостей, которые придут в нижнем белье, должны были получить 30-сантиметровый сэндвич и напиток. Руководство кафе предупредило всех, что акция шуточная. Об этом пишет телеканал «360».

Спустя несколько дней после анонса представители кафе объявили, что акция закончилась, поскольку в заведение уже пришли пять обнаженных посетителей. При этом было отмечено, что другие гости не видели голых участников акции. Организаторы не ожидали, что кто-то действительно придет обнаженным. В группе «ВКонтакте» появились фотографии участников акции, которые прикрывают лицо и пах сэндвичами.

Во вторник, 26 декабря региональное Управление Федеральной антимонопольной службы объявило о том, что проверит акцию. В ведомстве предполагают, что кафе могло нарушить закон о рекламе, по которому запрещено использовать «непристойные образы».

Сейчас ФАС устанавливает личности администратора группы в соцсети и владельца кафе. Результаты проверки станут известны в начале следующего года.

"