Posted 27 декабря 2018,, 08:56

Published 27 декабря 2018,, 08:56

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Горожане не смогут встретить новый год в общественных туалетах Владивостока

27 декабря 2018, 08:56
Общественные туалеты, расположенные в различных подземных переходах города, будут работать до 23 часов в новогодние дни, сообщает РИА «Восток-Медиа». Эксперты сообщили, что для снижения нагрузки и комфорта жителей будут работать ещё шесть кабин.

«Для комфортного пребывания жителей и гостей города на праздничных гуляньях, которые пройдут на центральной площади 31 декабря и 1 января, принято решение продлить работу бесплатных общественных туалетов в подземных переходах. Кроме того, в районе набережной Спортивной гавани, где также пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года, будут работать шесть биотуалетных кабин», - рассказали специалисты управления дорог и благоустройства.

Отметим, что в этом году городские общественные туалеты, которые работают бесплатно, перешли на круглогодичный режим работы. Ранее они были открыты лишь с апреля по октябрь.

Решение о переходе на круглогодичный режим работы было принято в связи с многочисленными просьбами горожан и выделением дополнительного финансирования на содержание общественных заведений. С апреля по октябрь общественные туалеты работают с 7 до 21 часа с двумя техническими перерывами по 30 минут.

Весной уходящего года корреспондент РИА «Восток-Медиа» проверил, как работают и в каком состоянии находятся муниципальные общественные туалеты краевого центра.

"