Posted 27 декабря 2018,, 08:43

Published 27 декабря 2018,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: сгоревший ресторан, вызов к Путину, и ёлочная эпопея

27 декабря 2018, 08:43
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Известный ресторан сгорел в Приморье

Ранним утром в четверг, 27 декабря, в Находке сгорел известный ресторан японской кухни «Токио». В результате происшествия никто не пострадал, однако на место происшествия пришлось выехать 17 спасателям. Сообщение о возгорании ресторана на проспекте Мира поступило в пожарную охрану города в 03:38 27 декабря. Менее чем за 10 минут пожарным удалось прибыть на место происшествия и понять, где находится очаг возгорания. Огонь был полностью ликвидирован в 05:52. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров.

Кожемяко и Фургала вызвали к Путину

По информации Кремля, за несколько дней до Нового 2019 года Владимир Путин, как и обещал во время большой пресс-конференции, соберёт выбранных губернаторов некоторых субъектов России, чтобы пообщаться с ними. Это случится в четверг, 27 декабря. Известно, что на встречу с президентом приглашены главы Республики Хакасии, Владимирской области, Ненецкого автономного округа и двух дальневосточных регионов – Хабаровского и Приморского краёв.

Администрация Владивостока скрывает своих «хороших» подрядчиков

Мэрия столицы Дальнего Востока не хочет называть компанию, установившую новогоднюю ёлку на центральной площади города. В пресс-службе мэрии уклоняются от ответа и называют компанию-подрядчика «хорошей».

В Приморье закрыли две школы и два детских сада

В Приморье пока не зарегистрирована эпидемия гриппа. Среди различных возрастных групп наблюдается незначительное превышение уровня эпидемиологического показателя, однако поводов для паники, по словам специалистов, пока нет.

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, во Владивостоке не так много людей, которые на сегодняшний день болеют ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже допустимого показателя. В целом по Приморью чаще всего гриппом в зимний период времени болеют дети в возрасте до двух лет. Здесь эпидемиологический порог повышен на 11,5 %. Среди подростков до 15 лет превышение порога не наблюдается.

"