Posted 27 декабря 2018,, 01:23

Published 27 декабря 2018,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцам очень дорого обошлись полёты в Москву

27 декабря 2018, 01:23
Путешествие на самолёте из Владивостока в Москву оказалось самым дорогим среди всех туристических авиаперелётов по России. Жители добирались из Владивостока в центральную часть РФ за 65 тысяч рублей. Такие данные озвучили сотрудники сервиса «Яндекс.Путешествия», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

Эксперты решили проанализировать, какие туристические маршруты пользовались популярностью среди жителей России, а также по каким направлениям они искали в поисковике авиабилеты. Свои результаты специалисты озвучили корреспонденту агентства.

Так, Владивосток не оказался в числе популярных городов по запросам туристов в сети Интернет. Россияне чаще всего пытались найти информацию о Москве, Санкт-Петербурге, а также Сочи и Симферополе. Приморский край также не оказался в списке самых популярных регионов РФ. «Почётное» место в 2018 году занял Краснодарский край, где люди дистанционно пытались найти гостиницы.

Дешевле всего туристам было отправиться из Москвы в Калугу. Стоимость авиаперелёта в этом году составила 499 рублей. Дороже всего было россиянам совершить авиаперелёт из Владивостока в Москву. В такое путешествие, исходя из анализа, можно было отправиться за 65 тысяч рублей.

Дорогим для россиян в этом году оказался и «Сапсан». Прокатиться на скоростном поезде можно было за 36 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что по данным, которые представили специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru, многие туристы хотели бы оказаться в столице Дальнего Востока. Они выбрали город в качестве самого желанного среди всех городов «Восточного кольца России». Опрос был проведён в социальных сетях.

"