Posted 27 декабря 2019,, 09:39

Published 27 декабря 2019,, 09:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Грипп атакует: в больницах и поликлиниках Приморья введен масочный режим

27 декабря 2019, 09:39
Вирусные инфекции продолжают атаковать жителей Приморья. При этом на территории края уже вовсю свирепствует грипп, преимущественно типа В, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вместе с тем, по информации Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, говорить об эпидемии пока не приходится: превышения эпидемического порога среди совокупного населения региона не зарегистрировано.

Чтобы не допустить масштабного распространения инфекции, в больницах и поликлиниках Приморья введен масочный режим работы, также запрещено посещение больных в стационарах – исключения возможны лишь по особым показаниям и при согласовании с администрацией медицинского учреждения.

Напомним, вирусы ОРВИ и гриппа передаются воздушно-капельным путем. Чтобы защитить от них себя и своих близких, врачи рекомендуют тщательно мыть руки, хорошо проветривать помещения, чаще делать уборку, избегать мест массового скопления людей, поддерживать достаточный уровень влажности в квартире.

Важно помнить, что грипп – опасная инфекция, которая чревата различными серьезными осложнениями. Самолечение при таком заболевании недопустимо. Если у вас поднялась высокая температура, лучше сразу же обратиться к врачу.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», из-за вспышки гриппа и ОРВИ в Приморье уже отменены занятия в нескольких школах и детских садах края.

"