Posted 27 декабря 2020,, 05:53

Published 27 декабря 2020,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Снова шок и потеря ориентации: ещё одну черноглазую красавицу спасают в Приморье

27 декабря 2020, 05:53
Сразу две новости о пернатых пациентах поступили накануне из центра спасения диких животных «Тигр».

Так, на официальной странице реабилитационного центра в социальной сети Instagram появилось сообщение о том, что длиннохвостая неясыть, которая неделю назад попала к ветеринарам в шоковом состоянии после столкновения с автомобилем, поправилась и смогла вернуться в дикую природу.

«К ней постепенно вернулась ориентация, полёт восстановлен, а значит, нечего засиживаться в клетках!», - прокомментировали в центре «Тигр».

Однако буквально днём позже ветеринары рассказали о том, что в центр поступила ещё одна птица с аналогичной травмой: неясыть опять столкнулась с автомобилем.

«Сейчас она в шоковом состоянии, летать не может, и пока у неё потеря ориентации. Предоставим ей покой, побольше мышей и надеемся, что скоро она сможет вернуться домой!», - сообщают специалисты.

Пользователям соцсетей очень понравилась черноглазая пациентка, и они пожелали ей скорейшего выздоровления.

«Какая совушка. Пусть поправляется»,

«Это их самая распространённая причина попадания в центр. Наверное, они так сосредоточены на добыче во время охоты, что не замечают ничего кругом, бедняжки»,

«Красавица!»,

«Ну какой же пупсик!», - написали они в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в центр спасения диких животных «Тигр» был доставлен молодой, но истощённый лебедь-кликун.

"