Posted 27 декабря 2020,, 10:21

Published 27 декабря 2020,, 10:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Специалисты рассказали о состоянии тигрёнка, спасённого хирургами во Владивостоке

27 декабря 2020, 10:21
Прооперированный хирургами «Тысячекоечной» больницы во Владивостоке тигрёнок по имени Росомаха идёт на поправку.

Видео с полосатым малышом появилось накануне на официальной странице центра спасения диких животных «Тигр» в социальной сети Instagram.

«Тигрёнок уже опирается на прооперированную лапу и даже может преодолевать небольшие препятствия. Смотрите, как ловко он забрался на скамейку в карантинном боксе», - прокомментировали видео сотрудники реабилитационного центра.

Пользователи соцсетей от всей души пожелали маленькому пациенту здоровья.

«Дай бог ему выздороветь!»,

«До чего же прелестный малыш!»,

«Хороший мальчик! Поправляйся быстрее!»,

«Какой умничка! А всё благодаря вам! Ну как же вас-то не вспомнить добрым словом, люди с большим сердцем и доброй душой! Нужное дело делаете. А какие у него глазки были, настрадался, бедолажка. Я верю: поправится, и очень хочется, чтоб вернулся в тайгу!», - написали подписчики в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники охотнадзора обнаружили в лесу тигрёнка с травмами мягких тканей и сложными переломами лап. По всей вероятности, маленький зверь пострадал от зубов и когтей крупного тигра. Это случилось на севере Приморья. Полосатого малыша доставили в «Тысячекоечную» больницу, где хирурги-травматологи провели две успешных операции по восстановлению лап и двигательных функций. Сейчас тигрёнок проходит реабилитацию в центре спасения диких животных «Тигр» в селе Алексеевка. Он быстро идёт на поправку, за что его назвали Росомахой – в честь героя одноименного комикса, который мог залечивать собственные раны.

"