Posted 27 января 2012,, 23:14

Published 27 января 2012,, 23:14

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Анонсы и памятные даты 28 января от РИА "Восток-Медиа"

27 января 2012, 23:14
Анонсы и памятные даты 28 января от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 28 и 29 января, во Владивостоке пройдет открытое первенство города по тяжелой атлетике. Соревнования проводятся в рамках реализации программы «Спортивный Владивосток».

В спортивном комплексе «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1) в эти дни встретятся порядка 70 тяжелоатлетов из Владивостока, Артёма, Дальнегорска.Начало состязаний в 11 часов.
ВЛАДИВОСТОК. 28 января, на льду Амурского залива, в районе железнодорожной станции "Угольная", пройдет открытый чемпионат Владивостока по мотоспорту. Соревнования проводятся в рамках реализации программы "Спортивный Владивосток".
Как сообщил председатель оргкомитета соревнований Владимир Рязанцев, состязания пройдут в двух классах - ледогарь и квадроциклы. На трассу выйдут порядка 20 гонщиков из Владивостока, Арсеньева, Большого Камня, Уссурийска, Дальнегорска и пос. Ливадия.
Начало заездов в 13 часов.
ВЛАДИВОСТОК. 28 января глава Владивостока Игорь Пушкарев проведет встречу с блогерами города.
ВЛАДИВОСТОК. 28 января в ДВФУ пройдет День открытых дверей.
Абитуриенты смогут познакомиться с образовательными программами университета. В программе: 11.00 -14.00 — работа информационных центров ДВФУ; 14.00-16.00 — встреча c ректором и Ученым советом ДВФУ, выступления творческих коллективов Студенческого центра ДВФУ (ул. Мордовцева, 12, большой зал).
ВЛАДИВОСТОК. 28 января в приморской столице начнет действовать еще один новый маршрут пассажирского автобуса - № 98-ц. Он будет кольцевым – от остановки «Луговая» через центр, проспект 100-летия, Вторую Речку, кольцо Багратиона, новый микрорайон «Снеговая падь», улицу Выселковую, Баляева и обратно до Луговой.
ВЛАДИВОСТОК. 28 января в офисах Дальневосточного Сбербанка пройдет Онлайн-суббота. Сотрудники банка расскажут клиентам про все аспекты Интернет-банкинга, о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при платежах онлайн, а также наглядно объяснят, как работает система. Подобное мероприятие в регионе проводится впервые.
Владивостокцев ждут 28 января с 13.00 до 17.00 в офисах Сбербанка:
№ 170 (Океанский проспект, 110 а) и № 186 (ул. Светланская, 143).
ВЛАДИВОСТОК. 28 января на Дальневосточной железной дороге изменяется расписание пассажирского поезда №239 Владивосток – Москва.
В связи с реконструкцией пассажирских платформ на станциях Угольная и Вторая Речка с 28 января изменяется график следования пассажирского поезда №239 Владивосток – Москва на участке Владивосток – Спасск-Дальний. Дополнительная информация по телефону: (4212) 38-52-52.
ВЛАДИВОСТОК. 28 января на стадионе «Строитель» будет организован яркий праздник – Ледовый бал, посвященный Дню российского студенчества. Самые удачливые студенты, чьи пригласительные билеты выиграют в лотерее, получат главные подарки от главы Владивостока Игоря Пушкарёва, который планирует посетить праздник, чтобы поздравить молодежь города. Начало в 12.00 на стадионе «Строитель».
ВЛАДИВОСТОК. 28 января во Владивостоке стартует традиционный городской турнир по хоккею среди дворовых команд. Организатором соревнований выступило управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 28- 29 января в СК «Дворец спорта» в г. Большой Камень будет проходить чемпионат Приморского края по кикбоксингу среди юниоров и взрослых. В соревнованиях, ставших уже традиционными, примут участие спортсмены не только Приморского, но и Хабаровского края, Якутии и Петропавловска-Камчатского. Всего в данном турнире сразятся около 120 спортсменов, лучшие из которых смогут принять участие в первенствах и чемпионатах Дальневосточного федерального округа.

ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА – 28 января 1867 года на углу улиц Алеутской и Американской (ныне Светланская) купец Иван Галецкий открыл двухэтажную деревянную гостиницу, которая так и называлась – «Гостиница Галецкого». В дальнейшем хозяин не раз перестраивал свое заведение, пока оно не превратилось в то здание, которое мы имеем сейчас на углу тех же улиц: торгово-развлекательный комплекс «Золотой Рог».
28 января 1904 года Япония объявила войну России. В этот же день во Владивостоке введено военное положение. Объявление войны вызвало такую панику у многих владивостокцев, что они, не задумываясь, бросали на произвол судьбы свои дома, вещи и спешили на вокзал купить билеты.
28 января 1918 года Дальневосточный краевой комитет Советов издал приказ, в соответствии с которым спекулянтам и расхитителям государственного имущества объявлялась беспощадная война. Комитет предложил создать специальные отряды для проведения обысков. Выявление спекулянтов и воров предполагалось не «мягко журить последним предупреждением», а строго предавать суду.
28 января 1928 года любительская радиостанция Дальневосточного госуниверситета установила с московскими радиолюбителями связь, которая продолжалась 15 часов.
28 января 1930 года рабочие Владивостока вызвали на революционное соревнование пролетариат Гамбурга. Рабочие Дальзавода взяли обязательство повысить производительность труда на 25 процентов и снизить себестоимость продукции на 11 процентов.
28 января 1983 года во Владивостоке завершилась Вахта мира. Взнос в советский фонд мир превысил 200 тысяч рублей.

1478 - Новгород, бывший до того 340 лет столицей Новгородской республики, присоединяется к Московскому государству.
1820 - русская кругосветная экспедиция на шлюпах «Восток» (командир Ф. Беллинсгаузен) и «Мирный» (командир М. Лазарев) открыла Антарктиду.
1905 - в битве у Сандепу войска генерала Куропаткина разбиты японцами.
1905 - русский Священный Синод объявил зарождающуюся революцию делом рук иностранных разведок.
1932 - в Китае начался подъем антияпонской национально-освободительной борьбы. Японские войска вторглись в город Шанхай.
1959 - сборная СССР по баскетболу нанесла поражение сборной США, первое в ее истории (62:37).
1964 - на Аляске, в заливе Принц Уильям Саунд, произошло землетрясение силой 9,2 балла по шкале Рихтера. Оно привело к гибели 15 человек. Более смертоносным оказалось вызванное им цунами: его жертвами стали 110 человек. Последствия явления могли наблюдаться даже на Кубе и в Пуэрто-Рико. Высота самой большой из волн составила 67 метров.

Именинники: Вениамин, Гаврил, Иван, Максим, Павел, Прохор, Елена.

"