Posted 27 января 2012,, 23:46

Published 27 января 2012,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Дальневосточный Сбербанк шефствует над 12 детскими домами в 10 городах региона

27 января 2012, 23:46
Здесь подвели итоги программы "Счастливое детство"

ХАБАРОВСК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - В свой юбилейный год Сбербанк продолжал оказывать поддержку детским домам и домам ребенка на территории Дальневосточного региона. В 2011 году на оказание благотворительной помощи детским учреждениям Дальневосточным Сбербанком в общей сложности выделено более 7 млн. рублей. Помимо финансовой помощи, активное участие в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, приняли сотрудники банка.
«В рамках проекта «Счастливое детство» банк оказывает материальную поддержку. В частности в этом году на эти нужды планируется выделить 6 млн. рулей, - отметил председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов. - Но самое главное, на мой взгляд, то, что сотни сотрудников Банка участвуют в жизни детей, оставленных без попечения родителей. Это дает возможность детям чувствовать себя нужными и значимыми. Не меньшую радость они приносят сотрудникам банка».
В Хабаровске поучаствовали в субботнике, организованном в детском доме № 32 поселке Некрасовка, где воспитывается 80 ребят. Сотрудники банка вместе с детьми и воспитателями убирали территорию детского дома, подарили детскому дому телефонные аппараты и игрушки. Также комнаты учреждения украсили садовые цветы и комнатные растения, собранные сотрудниками банка.
Для самых маленьких - детей из Дома ребенка № 2 Хабаровска сотрудники банка организовывали выступления полюбившегося ими кукольного театра и «Шоу гигантских мыльных пузырей». Малыши оказались очень благодарными зрителями, которые заворожено следили за всеми спектаклями. В течение года в Дом ребенка передавались одежда и игрушки, собранные сбербанковским коллективом.
Сотрудники Центрального отделения Комсомольска-на-Амуре в преддверии Международного дня детей, вышли на субботник прогулочных участков в подшефном Доме малютки, где сегодня живет 68 малышей. А 1 июня вновь пришли с подарками к ним в гости. Малыши с неподдельным интересом и искренними улыбками рассматривали свои подарки: мячи, песочные наборы, надувные бассейны, машинки и многое другое.
В Приморском крае в рамках программы «Счастливое детство» состоялись соревнования по пейнтболу и перетягиванию каната для воспитанников подшефного детского дома Уссурийска, для этих же ребят управление инкассации Сбербанка организовало соревнования по стрельбе из пистолета с помощью лазерного тренажера.
Ярким элементом торжественного открытия Центра развития бизнеса в Владивостоке стала выставка-продажа детских рисунков воспитанников подшефного детдома Артема.
Сотрудники Сахалинского отделения возили ребят из детских домов в театр, организовывали поездку по живописной канатно-кресельной дороге на горнолыжной базе, устраивали спортивные соревнования и утренники, привозили спортинвентарь, а также сладкие подарки.
В Еврейской автономии в подшефный Дом малютки от всего коллектива Биробиджанского отделения были доставлены подарки: развивающие игры, предметы личной гигиены, средства для обустройства игровых площадок. Наиболее ярким событием оказалось участие сотрудников банка в обустройстве игровых площадок. Всё оформление прилегающих к детскому дому территорий было выполнено в «сказочном» стиле.
Те, кто не смог приехать в детский дом, тоже могли поучаствовать в добром деле – несколько раз в административных зданиях Сбербанка проходила благотворительная ярмарка изделий художественного творчества воспитанников детских домов. Все желающие могли помочь детям и стать обладателями любой понравившейся работы. Собранные средства были переданы детским домам.
А накануне празднования Нового года сотрудники Дальневосточного Сбербанка подарили всем ребятам настоящую новогоднюю сказку – приехали к ним с подарками и устроили веселые утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного Сбербанка, здесь уже на протяжении нескольких лет оказывает помощь воспитанникам детских домов, оставшимся без попечения родителей. Более сотни сотрудников банка на постоянной основе вовлечены в корпоративную благотворительную программу «Счастливое детство».
Дальневосточный Сбербанк ведет шефство над 12 детскими домами в 10 городах Дальневосточного региона.

лз

"