Posted 28 января 2013,, 06:40

Published 28 января 2013,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Музей – дело семейное

28 января 2013, 06:40
В Хабаровске начался второй этап проекта "Здравствуй, музей!"

ХАБАРОВСК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске начался второй этап городского культурно-образовательного проекта «Здравствуй, музей!». Он посвящен 155-летию Хабаровска, и по условиям его участником может стать любая семья хабаровчан, в которой есть дети школьного возраста.
Первый этап стартовал в ноябре прошлого года, когда все желающие подавали заявки в городской Центр развития образования на получение зачетных книжек. Теперь при посещении музеев их работники ставят в книжки отметки, где фиксируются дата похода в музей, тема экспозиции или экскурсии.
Наибольшую активность во время первого этапа проявили учреждения образования, теперь же организаторы надеются, что проект сильнее заинтересует и хабаровские семьи.
Семейные зачетные книжки можно получить в Городском центре образования, на все вопросы ответит специалист.
Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных юбилею Хабаровска. Итоги подведут по двум номинациям: «Семья и музей», где выберут семьи, совершившие больше других походов в музеи Хабаровска, и «Классное дело», где определят самые активные группы.
Как отмечают организаторы, такой проект был успешно реализован в Санкт-Петербурге. Есть и зарубежный опыт – в Японии и Китае посещения музеев входят в школьную программу, и за них дети даже получают оценки.

"