Posted 28 января 2013,, 04:20

Published 28 января 2013,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Праймериз "Единой России" в Хабаровском крае выявил первых лидеров

28 января 2013, 04:20
На должность главы района им. Лазо претендуют 6 человек

ХАБАРОВСК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае началось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата на пост главы района им. Лазо от партии «Единая Россия». Первая встреча участников праймериз с общественностью состоялась в рабочем поселке Мухен.
В этот день в местном социально-культурном центре «ЛАД» был аншлаг: в актовом зале собралось около 120 человек, что для маленького поселения весьма весомо. Люди приходили в приподнятом настроении – были и партийцы, и простые жители поселка Мухен.
Свои программы-презентации представили все шесть зарегистрированных кандидатов.
«Программы выступающих были приближены к реальности. Каждый участник предлагал свое понимание развития района, - отметил первый заместитель руководителя регионального исполкома Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Даниил Ермилов. - Кто-то сделал акцент на внимание к молодежи, кто-то – на развитии экономики, бюджетных отношений и финансовой сферы, кто-то обратил особое внимание на «житейские» проблемы - ЖКХ, ремонт домов и многое другое». Каждый старался привлечь на свою сторону максимальное количество сторонников.
«Голосование было тайное и рейтинговое. Таким образом, каждый выборщик по завершению всех выступлений мог проголосовать за одного или нескольких кандидатов, которых он считает достойными представлять партию на выборах главы района», - добавил Ермилов.
По результатам голоса распределились следующим образом:

Сорокин Владимир Владимирович – 45
Блох Игорь Вадимович – 40
Садков Виктор Григорьевич – 35
Клочков Олег Анатольевич – 20
Зайцев Олег Леонидович – 11
Костин Геннадий Иванович – 11

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» напомнили, что выборы главы района имени Лазо Хабаровского края запланированы на 14 апреля.

"