Posted 27 января 2013,, 22:16

Published 27 января 2013,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В ЕАО организовали региональное отделение ВОСВОД

27 января 2013, 22:16
В ряды спасателей на воде вступило более 30 человек

БИРОБИДЖАН. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области создано региональное отделение Всероссийского общества спасения на водах. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель отделения ВОСВОД по ЕАО Владимир Шехтер.
По его словам, в ряды общественной организации вступило уже более 30 человек – дайверы, моряки, сотрудники МЧС. Основная цель энтузиастов — обучить население (особенно — молодёжь) безопасному поведению на воде.
«Другое направление нашей работы — превращение пляжей ЕАО в безопасные места. До настоящего времени в Биробиджане не открыто ни одного официального пляжа, люди купаются в карьерах и гибнут. Для сравнения: в Благовещенске Амурской области открыто 20 официальных пляжей, и статистика по несчастным случаям на воде там снижается», - рассказал Владимир Шехтер.
В планах ВОСВОД по ЕАО — активная работа со школьниками и студентами, привлечение волонтеров для организации безопасного летнего отдыха. На грант были закуплены и изготовлены тематические информационные материалы — стенды, плакаты, брошюры, листовки и другая наглядная агитация.
По словам Владимира Шехтера, в Центре детского творчества Биробиджана состоялась первая из серии запланированных встреч — с воспитанниками спортивного клуба «Дельфин» отделения плавания. Такие профилактические мероприятия запланировано провести во всех учебных заведениях Биробиджана.

Виктор Черненко
Фото с сайта http://восвод.рф

"