Posted 28 января 2013,, 06:35

Published 28 января 2013,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке целлофан переводят на змеев

28 января 2013, 06:35
Для изготовления воздушного символа года нужны фантазия, ножницы и пакет

ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА – В студии «КайтВлад - Воздушные Змеи» после запуска на мысе Кунгасный состоялся мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Урок вел преподаватель студии Сергей Заикин.

«Воздушных змеев можно сделать из чего угодно. Главное - понять принцип и подключить фантазию», - говорит Сергей Заикин.

Сделать воздушного змея может каждый, кто умеет держать в руках ножницы и завязать простые узлы. На открытом уроке Сергей показал самый простой способ изготовления. Для этого понадобился целлофановый пакет, который послужил основой, и деревянная палочка для создания каркаса.

Воскресную обучающую программу посетили юные рукодельники, которые с большим энтузиазмом подошли к изготовлению воздушных змеев. На поделку ушло меньше часа, а ведь многие делали это впервые.

«Больше всего мне нравится разукрашивать моего змея,- говорит маленькая Кристина.- Никогда бы не подумала, что из обычного пакета у меня может получиться такая занимательная игрушка».

«Мне нравится делать каркас: крепить палочку, отпиливать нужную длину, приклеивать»,- поделился Кирилл.

В результате работы у всех получились поделки, разукрашенные веселыми рисунками. Ребята тут же испытали своих змеев, устроив гонки в холле центра детского творчества.



Неля Кенжебаева

"