Posted 28 января 2015,, 02:21

Published 28 января 2015,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Первое заседание клуба "Стратегия и лидерство" прошло во Владивостоке

28 января 2015, 02:21
Новый формат общения между Сбербанком и бизнес-сообществом Приморского края собрал около двух десятков топ-менеджеров крупнейших предприятий региона

Клуб «Стратегия и лидерство» – новый проект Сбербанка, предполагающий прямой диалог бизнеса с экспертами банка и обмен опытом с другими участниками рынка. Первое заседание Клуба прошло во Владивостоке 26 января. В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества Приморского края, Минвостокразвития и Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

«Это бизнес-объединение включает представителей и крупнейшего бизнеса, которые делают экономику региона, и органов власти, от которых зависит принятие ключевых решений, - отметил заместитель председателя Дальневосточного банка – управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанка России» Андрей Жарский, обращаясь сприветственным словом к участникам Клуба. – Для нас это площадка для открытого диалога, на которой мы сможем доносить наше мнение о текущей макроэкономической ситуации и вариантах её развития, делиться накопленными знаниями, и из первых уст узнавать, чем живет бизнес региона. Мы стремимся стать для предпринимателей Приморья тем партнёром, который сможет рассказать о происходящем на международных рынках и с конкретными компаниями, дать отраслевую экспертизу и поделиться передовыми технологиями».

Основной темой первого заседания Клуба стал анализ текущей макроэкономической ситуации, а также тенденции финансовых рынков и прогнозы экспертов Сбербанка. Помимо этого банк поделился с представителями бизнес-сообщества своим опытом совершенствования бизнеса с помощью технологий leanи инструментов бережливого производства.

"