Posted 27 января 2016,, 23:34

Published 27 января 2016,, 23:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Амур и Тимур оказались в центре гей-скандала

27 января 2016, 23:34
Детей хотят оградить от новостей про дружбу козла и тигра

Новосибирский бизнесмен увидел в отношениях звёзд Приморского сафари-парка гомосексуальный подтекст и попросил Генпрокуратуру вынести запрет на публикации об их дружбе.

Житель Новосибирска подал заявление в Генпрокуратуру по поводу возможных нетрадиционных сексуальных отношений между тигром Амуром и козлом Тимуром. Животные обитают в сафари-парке Приморского края, но слава о них распространилась за пределы региона и даже страны, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Новосибирский предприниматель Алексей Крестьянов считает, что постоянные сообщения в СМИ о дружбе козла и тигра могут быть расценены как пропаганда гомосексуализма. Как отметил в своём заявлении мужчина, данные новости способны оказать «негативное воздействие на формирование личности рёбенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям». Это, по мнению заявителя, нарушает федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».

Алексей пояснил корреспондентам news.ngs.ru свою позицию: «Какие у них отношения — неизвестно. Но в сообщениях на эту тему постоянно говорится, что они у них — нетрадиционные, что они живут вместе. А у нас эти фразы имеют своеобразное значение. Взрослые-то делают отличия, в отличие от детей. Да и в Интернете много на эту тему скабрезностей типа — любовь зла, полюбишь и козла».

Крестьянов попросил Генпрокуратуру запретить эту информацию или ограничить детей от неё. Что характерно, заявление новосибирца в Генпрокуратуре приняли. Ответ на него должен поступить в течение месяца.

Это уже не первый раз, когда дружба любимцев Приморского сафари-парка становится поводом для обращения в органы. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о заявлении, поданном в Генпрокуратуру и Следственный комитет России президентом московского центра правовой зоозащиты Светланой Ильинской. Она попросила возбудить уголовное дело в отношении директора Приморского сафари-парка за жестокое обращение с животными. Корреспонденту агентства она заявила, что никаких экспертных рекомендаций по кормлению хищников живыми зверями нет — это чистая самодеятельность парка. По её словам, во всех развитых странах тигров кормят исключительно мясом или уже забитыми животными.

Историю о дружбе тигра Амура и козла Тимура знает уже практически каждый житель России, а также многие иностранцы. О развитии отношений животных РИА «Восток-Медиа» сообщает регулярно. Парочка обскакала по популярности и узнаваемости многих известных политиков и деятелей, в том числе губернатора Приморья Владимира Миклушевского и мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. В разгар зимних праздников к зверям было настоящее паломничество — сафари-парк едва справлялся с наплывом посетителей, которым приходилось стоять по несколько часов в очередях, только чтобы попасть внутрь.

"