Posted 28 января 2016,, 05:56

Published 28 января 2016,, 05:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровском крае дадут деньги на развитие событийного туризма

28 января 2016, 05:56
Их можно получить для проведения фестивалей, конкурсов, ярмарок

Правительство Хабаровского края объявило о начале приёма заявок для участия в конкурсе субсидий на развитие туризма. Рассчитывать на деньги могут муниципалитеты, которые в 2016 году планируют проводить событийные мероприятия. Полученные средства можно будет, в частности, направить на создание видео- и телевизионной продукции, изготовление афиш, печать фотографий, транспортное обеспечение, приобретение реквизита, пошив костюмов и оформление выставок.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровском крае есть уже зарекомендовавшие себя практически брендовые события, которые из года в год привлекают гостей из соседних и дальних регионов, а также соседних иностранных государств. Это, например, фестиваль «Амурские» волны», проходящий каждую весну в дальневосточной столице, «Фестиваль варенья» под Вяземском, конкурс «Серебряная корюшка» в Советской Гавани, многочисленные фестивали, проводимые представителями коренных народов Дальнего Востока. Также в регионе занялись развитием и других направлений туризма как, например, гастрономического или креативного.

Общий размер субсидий, который получат муниципалитеты для развития событийного туризма, не называется. Ознакомиться с порядком предоставления денег, а также перечнем необходимых документов можно на сайте «Хабаровский край — территория открытий».

"