Posted 28 января 2016,, 01:13

Published 28 января 2016,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Находке пройдёт пельменный флешмоб

28 января 2016, 01:13
Творческие люди города соберутся в стенах музея для совместной лепки пельменей

31 января в стенах находкинского музея пройдёт пельменная вечеринка, куда приглашены и дети, и взрослые, желающие пообщаться за увлекательным процессом, а заодно и узнать что-то новое.

«Международную акцию «Пельменный флешмоб» придумала одна из русскоязычных жительниц Барселоны. Проводится она впервые в мире, и участие в ней принимают творческие люди большинства российских городов и городов стран СНГ. Налепить огромное количество пельменей и получить статус рекордсмена флешмоба по количеству слепленных пельмешков — не наша задача, хотя в России акция проводится как соревнование. Нам же важно просто налепить пельменей вместе, познакомиться с творческими людьми города. Они наверняка поделятся интересными историями», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» инициатор проведения пельменной вечеринки Лия Тимошенко.

Музейная площадка впервые выбрана для проведения кулинарной вечеринки.

«Это отличная идея для создания хорошего настроения у людей в такое непростое время. Мы даже снимем клип «Я — талант!», а также подумаем в процессе совместной лепки над созданием герба города и организуем прямые включения и телемосты с другими городами - участниками международного пельменного флешмоба», — добавила сотрудница музея Находки Марина Каплина.

"