Posted 28 января 2016,, 01:18

Published 28 января 2016,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье посадили мать за травмы маленького сына

28 января 2016, 01:18
3 года и 7 месяцев женщина проведёт в колонии общего режима

В Приморье суд приговорил жительницу одного из сёл Партизанского района к реальному лишению свободы за травмы, полученные её малолетним сыном.

Партизанский районный суд признал виновной местную жительницу в совершении преступлений «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как сообщает старший помощник прокурора края Елена Телегина, на суде установили жестокое обращение женщины со своим сыном 2014 года рождения.

Так, у мальчика оказалась переломана плечевая кость, однако мать в течение почти недели не направляла сына на лечение, из-за чего ребёнок находился в условиях, опасных для его здоровья.

Тревогу забили врачи центральной районной больницы после того, как мальчик попал туда с телесными повреждениями. Прокуратура провела проверку и инициировала возбуждение уголовного дела в отношении матери.

Суд признал подсудимую виновной и приговорил её к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Органы опеки и попечительства направили в Партизанский районный суд заявление о лишении женщины родительских прав.

"