Posted 28 января 2016,, 09:07

Published 28 января 2016,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В уссурийском микрорайоне "Радужный" почти готовы первые дома

28 января 2016, 09:07
Фасады покрывают облицовкой, а внутри ведутся отделочные работы

В микрорайоне «Радужный» в Уссурийске остеклили первые дома, строящиеся в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи».

Руководитель проекта Александр Сидоренко рассказал, что готовность первых домов составляет от 85 до 95 процентов. Два дома практически остеклили, в них уже залиты полы, выполнена штукатурка стен, установлена система приточно-вытяжной вентиляции, дымоход и радиаторы. Сейчас строители устанавливают газовые котлы и запускают их в тестовом режиме. Собственный газовый котёл будет в каждой квартире микрорайона.

Кроме того, в домах прокладывают сети электричества, воды, канализации и отопления. В одном из домов эти работы уже полностью завершены. Фасады покрывают облицовочной плиткой и утепляют.

Устройство коммунальных и инженерных сетей в микрорайоне субсидируется в рамках госпрограммы Приморского края «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ население края». На эти цели из краевого бюджета выделено 80 миллионов рублей.

К микрорайону уже подведены оптоволоконные сети, способные обеспечить высокое качество интернет-потока.

Участниками программы «Жильё для российской семьи» в Уссурийске уже стали более 270 семей, и заявки продолжают поступать от жителей со всех районов края: Находки, Кавалерово, Михайловского, Хорольского, Пограничного, Чугуевского, Ольгинского и других районов Приморья. По словам руководителя проекта, в последнее время увеличивается количество участников из Владивостока.


"