Posted 28 января 2019,, 00:59

Published 28 января 2019,, 00:59

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В горевшей школе во Владивостоке начался учебный процесс

28 января 2019, 00:59
Во владивостокской школе №33 во Владивостоке с 28 января начался учебный процесс. Первая смена приступила к занятиям в 8 часов утра. Последствия пожара ликвидированы. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала исполняющий обязанности директора школы №33 Елена Ермак.
Сюжет
Пожар

По её словам, ученики в начале очередной рабочей недели приступили к занятиям. В полном объёме к занятиям приступили и учителя. Елена Ермак рассказала, как прошли работы по ликвидации последствий пожара.

«После пожара нам необходимо было привести школу в порядок. Поэтому с соседних школ к нам на помощь прибыли работники младшего медицинского персонала. Помощь оказали родители, школьники, которые выносили мусор, мыли окна. Учителя занялись уборкой своих кабинетов. Это была чисто человеческая помощь. Без какого-либо принуждения. Пришли и сотрудники администрации Владивостока. В рабочей одежде нам помогать вызвалась главный специалист первого разряда отдела общего образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования городской администрации Антонина Николаева», - рассказала исполняющий обязанности директора школы Елена Ермак.

К слову, директором школы №33 по улице Сахалинская во Владивостоке является Татьяна Иванова, однако сейчас она находится в отпуске.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в четверг, 24 января, во владивостокской школе №33 произошёл пожар в подвальном помещении. Весь персонал и ученики были эвакуированы, однако уже прокуратурой Приморского края были выявлены нарушения в части пожарного выхода, который на момент ЧС оказался закрыт. Причины пожара до сих пор выясняют специалисты приморской прокуратуры.

Некоторые пользователи в социальных сетях возмутились тем, что учителя отмывали школу. Они опубликовали видео с места событий, где видно, как персонал учреждения образования с тряпками вышли ликвидировать последствия пожара.

«Последствия пожара. Учителя сами с тряпками моют вот это всё. Представляете, позорище», – добавила автор видео.

Однако не все подписчики в социальных сетях согласились с позицией очевидцев. Некоторые из них считают, что в ситуации ничего страшного нет. Всегда в школах проходили субботники, в которых принимали участие как ученики, так и учителя.

"