Posted 28 января 2019,, 03:09

Published 28 января 2019,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В приморской винодельне, прославленной программой «Орёл и решка», прошли обыски

28 января 2019, 03:09
В приморской «Майхинской» винодельне прошли обыски. Силовики изъяли 6,5 тысячи литров контрафактного алкоголя. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, спецоперацию проводили сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии. Они пресекли работу подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя в селе Анисимовка в Шкотовском районе края. Многим жителям и гостям региона это место было знакомо как «Майхинская» винодельня.

Бизнес, которым занимался приморец, в МВД назвали незаконным. В официальном сообщении ведомства говорится, что нелегальным созданием вина и его распространением занимался местный житель. Кроме того, он проводил на территории экскурсии, дегустации, а также знакомил гостей с процессом производства алкогольной продукции.

В итоге силовики конфисковали около 6,5 тысяч литров алкогольной продукции и возбудили уголовное дело за незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Теперь владельцу винодельни грозит трёхмиллионный штраф и лишение свободы на срок до трёх лет.

К слову, именно эту винодельню посетила одна из ведущих известной программы «Орёл и решка» летом 2018 года. Владелец винодельни Сергей Куречко провёл для ведущей Александры Власовой церемонию дегустации вин.

"