Posted 28 января 2020,, 01:00

Published 28 января 2020,, 01:00

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Экипажи ДПС проведут массовые проверки водителей в Приморье

28 января 2020, 01:00
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают о проведении нового рейда. В субботу, 1 февраля, на дороги края выйдет максимальное количество экипажей ДПС, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Последний месяц зимы в Приморье начнётся с массовых проверок по выявлению нарушений правил перевозки несовершеннолетних. В субботу, 1 февраля, экипажи дорожно-патрульной службы будут работать рядом с местами массового отдыха людей. Речь идёт о кинотеатрах, торговых центрах, домах культуры, площадях, подъездах к базам отдыха.

В мероприятиях примут участие не только максимальное количество экипажей ДПС, но и представители родительских патрулей, а также народные дружинники.

В первую очередь, будет проходить проверка на наличие детских удерживающих устройств (автокресла, автолюльки, бустеры). Кроме того, с водителями проведут профилактические беседы, напомнят о правилах перевозки.

Отметим, сейчас перевозить детей до семи лет можно только в специальных удерживающих устройствах. Детей с семи до десяти лет на заднем пассажирском сидении перевозить можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение — штраф 3 тысячи рублей. В 2020 году в крае оштрафовано уже 805 водителей.

"