Posted 28 января 2020,, 06:43

Published 28 января 2020,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

пробирки

Власти опубликовали информацию о коронавирусе, которую должен знать каждый

28 января 2020, 06:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
пробирки
Правительство Приморского края рекомендует жителям региона соблюдать меры предосторожности при посещении Китая. Представители власти опубликовали памятку, с которой следует ознакомиться всем жителям края, сообщает «Восток-Медиа».

Россиянам не рекомендуют в такое неспокойное время посещать КНР, однако если отменить поездку в соседнее государство не получается, важно помнить о следующих мерах предосторожности:

  • использовать медицинские маски;
  • чаще мыть руки;
  • употреблять только хорошо прожаренное мясо и проваренное яйцо;
  • пить только бутилированную воду;
  • не посещать рынки, где продают животных и морепродукты;
  • не посещать зоопарки.

При первых признаках заболевания следует обращаться за медицинской помощью. При обращении за медпомощью в России обязательно информировать о времени и месте пребывания в КНР.

Симптомы коронавируса: повышенная температура, насморк, боль в груди, сухой кашель, слабость, пневмония, лихорадка, ускоренное сердцебиение, учащенное дыхание.

Кроме того, в правительстве напомнили, что у туристов, давно купивших путёвки в Китай, есть право отказаться от поездки. При расторжении договора людям обязаны вернуть деньги в полном объёме. Также работает «горячая линия» для туристов: 8 (499) 678-12-03.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в России не подтверждено заболевание коронавирусом ни у одного пациента. Приморский край накануне получил специальные системы, которые позволяют очень быстро выявлять коронавирус. Все приезжающие в край люди проходят медицинский осмотр.

"