Posted 28 января 2021,, 05:01

Published 28 января 2021,, 05:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Депутат ЗСПК получил благодарность Госдумы за проект «Локомотивы роста»

28 января 2021, 05:01
Работу депутата краевого парламента, заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности Всеволода Романова по реализации в Приморье федерального партийного проекта «Локомотивы роста» отметили благодарностью Государственной Думы РФ.

По поручению депутата Госдумы, члена Генерального совета Партии «Единая Россия» и координатора федерального проекта Дениса Кравченко награду Всеволоду Романову вручил председатель Думы Владивостока Андрей Брик, который координирует работу проекта в ДФО.

Проект «Локомотивы роста», который призван подготовить условия для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями, активно работает в Приморском крае с февраля 2018 года. Одним из его ключевых направлений является совершенствование законодательства, механизмов и практик развития промышленности, создания и развития инфраструктуры, современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды.

Как отмечает координатор проекта в Приморье, депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности, Всеволод Романов, в первом полугодии 2020 года, в острую фазу пандемии, у проекта «Локомотивы роста» не было простоев и пауз, наоборот — работы прибавилось, поскольку требовалось в сжатые сроки формулировать и запускать меры антикризисной поддержки экономики как на федеральном уровне, так и на уровне Приморского края.

«Более 50 предложений, поданных с партийной платформы „Локомотивов роста“, стали основой пакета антикризисных мер „Единой России“ и примерно три четверти этих предложений были в том или ином виде реализованы», — сказал депутат.

Всеволод Романов, также поблагодарил Дениса Кравченко за высокую оценку работы и выразил уверенность в дальнейшей успешной реализации федерального проекта в Приморье.

"