Posted 28 января 2021,, 02:29

Published 28 января 2021,, 02:29

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Приморье во власти стихии»: Борис Кубай рассказал, что его беспокоит больше всего

28 января 2021, 02:29
Штормовое предупреждение о резком ухудшении погоды в Приморье 28 и 29 января оправдывается. Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал, о чём он сейчас больше всего переживает.
Сюжет
Погода

Главного синоптика Приморья больше всего на данный момент беспокоит, как приморцы, особенно жители столицы ДФО, будут после работы добираться домой. Ведь, со слов Бориса Кубая, ожидаются сильный, холодный, пронизывающий ветер, интенсивный снегопад и метель.

Пешая прогулка по скользким тротуарам при таком сильном ветре может закончиться травмой. Общественный транспорт в час пик могут тоже могут подвести, так как многие автомобилисты сегодня всё же выехали на дороги.

«В разгар снегопада дороги надо чистить непрерывно, что так же замедлит движение, но большое количество авто может этому помешать. Снежный накат с гололедицей увеличит вероятность ДТП. А итоге всё вышеперечисленное может отразиться на здоровье людей и детей», — сказал Кубай.

Сам начальник Примгидромета, как руководитель довольно крупного коллектива, принял решение перевести сотрудников, которые не задействованные в оперативных сменах, на «удалёнку». Часть сотрудников поедет работать из дома после обеда. 29 января в Примгидромете будет введён гибкий график работы.

К слову, снег в Приморье уже идёт. Но самое худшее начнётся вечером. Объявлено штормовое предупреждение. Спасатели передали экстренное предупреждение.

"