Posted 28 февраля 2008,, 02:10

Published 28 февраля 2008,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Законодательное Собрание Приморья утвердило программу приватизации на 2008 год

28 февраля 2008, 02:10
К приватизации предлагаются три объекта недвижимости и акции открытых акционерных обществ

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – На февральской сессии Законодательного Собрания Приморья утверждена Программа приватизации на 2008 год.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации парламента, целью реализации программы является обеспечение максимального дохода краевого бюджета от приватизации каждого объекта государственного имущества Приморского края и оптимизация структуры краевой собственности за счет приватизации имущества, не используемого для исполнения полномочий органов государственной власти края.
К приватизации предлагалось три объекта недвижимости – здание гаража-автомойки в Артеме, и два здания в Дальнегорске: двухэтажное здание общественно-бытового корпуса и здание учебного корпуса. Кроме того, предлагалось приватизировать акции открытых акционерных обществ, находящихся в собственности Приморского края: «Коммунальная энергетика» (Большой Камень). «Золотое звено» (Хабаровск). «Федеральная фондовая корпорация» (Москва), «Теплотехник» (Владивосток).
«Программа приватизации была обсуждена на заседании профильного комитета Законодательного Собрания – по экономической политике и собственности», - отметил заместитель председателя комитета Юрий Денисенко, – «Депутаты комитета приняли решение рекомендовать принять данную программу на сессии приморского парламента. Исходя из состава предлагаемого к приватизации государственного имущества, в 2008 году прогнозируется получение доходов в краевой бюджет в размере не менее 38 миллионов рублей».
В соответствии с требованиями законодательства о приватизации реализация пакетов акций открытых акционерных обществ и объектов недвижимого имущества будет проводиться на аукционе.

"