Posted 28 февраля 2009,, 06:05

Published 28 февраля 2009,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Деятельность общественных советов обсудили на видеоконференции с министром внутренних дел

28 февраля 2009, 06:05
Общественный совет при УВД по Приморскому краю состоялся и будет работать

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Минувшим днем УВД по Приморскому краю участвовало в телемосте с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, на котором обсудили работу общественных советов при МВД России, МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации в 2007 - 2008 гг. и задачи на 2009 год.

В своём выступлении Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев отметил, что взаимодействие с общественностью было и остается для МВД России первостепенным приоритетным направлением. В подтверждение своих слов глава ведомства привел данные статистики. Так, по итогам прошлого года удалось значительно снизить преступность практически по всем основным направлениям деятельности органов внутренних дел. Но несмотря на это, подчеркнул Рашид Нургалиев, криминогенная обстановка продолжает оставаться сложной и для изменения ситуации еще многое предстоит сделать. Однако созданные общественные советы оказывают неоценимую помощь в вопросах профилактики.

Министр также отметил, что представители общественных советов проводят значительную работу по патриотическому воспитанию граждан, формированию правосознания в обществе, содействию правоохранительной деятельности.

Как отметил Михаил Шинковский, возглавляющий Общественный Совет при УВД по Приморскому краю, прошлый 2008 год стал годом оформления и становления этой организации. Внутри Совета были созданы комиссии, которые отвечали за конкретные участки работы. Подобные Общественные советы были созданы при городских и районных отделах внутренних дел.

«По итогам 2008 года снизилась преступность среди несовершеннолетних. Эту тенденцию необходимо развивать и дальше. Будет набирать обороты деятельность родительского патруля. От того, какими станут эти дети, зависит будущее Приморья. Тем не менее, работа делается. Равнодушных нет. Поэтому могу сказать, что Общественный совет при УВД по Приморскому краю состоялся и будет работать», - отметил М. Шинковский.

Отметим, что М. Шинковский не только возглавляет Общественный совет при УВд по Приморскому краю, он также входит в состав Координационного центра МВД России по вопросам деятельности Общественных советов.

"