Posted 28 февраля 2009,, 07:37

Published 28 февраля 2009,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Петропавловск-Камчатский к выборам готов!

28 февраля 2009, 07:37
Сегодня на Камчатке объявлен «День тишины»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «День тишины» сегодня на Камчатке. Завтра – единый день голосования и всем кандидатам, по закону, за сутки до выборов, запрещена любая агитация в любой форме. Этот день дается избирателям, что бы они оценили предвыборные лозунги и программы кандидатов и завтра сделали свой выбор.
1 марта жители Петропавловска-Камчатского будут выбирать Градоначальника. На этот пост претендуют 5 кандидатов. Кроме того, жители некоторых микрорайонов города выберут еще и одного депутата в законодательное собрание края. На это кресло – так же пять претендентов. Завтра в 8.00 откроются все избирательные участки в краевом центре. Они будут работать до 20.00, и первые результаты голосования станут известны уже поздним вечером 1 марта.
Как сообшают местные СМИ, более 3,5 тысяч моряков уже приняли участие в выборах. Досрочное голосование на судах в море началось еще 13 февраля, и по последним данным проголосовали уже 3600 моряков. На берегу, в досрочном голосовании приняли участие 77 человек – это те, кто 1 марта по разным причинам не смогут прийти на свои избирательные участки.
В усиленный режим работы переведены все правоохранительные органы Камчатки. Сотрудники милиции будут охранять все избирательные участки. Их коллеги из ГИБДД – следить за порядком на подъездах к местам голосования. На круглосуточное дежурство перешла и прокуратура Камчатского края. Там сообщили, что в случае нарушения избирательного законодательства каждый гражданин вправе обратиться за защитой своих прав в Избирательную комиссию, в суды, органы милиции, а также к дежурному прокурору.
Подъезды ко всем избирательным участкам в Петропавловске сегодня чистят коммунальщики. Подъехать или подойти к местам голосования можно будет без проблем, уверяют в Администрации города.

"