Posted 27 февраля 2011,, 23:34

Published 27 февраля 2011,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На Чукотке устав любого населенного пункта стал доступен каждому жителю

27 февраля 2011, 23:34
Любой документ теперь можно посмотреть в режиме он-лайн

АНАДЫРЬ. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Устав муниципального образования является основным нормативным актом в системе муниципальных правовых актов.
И одно из основных направлений деятельности Межрегионального Управления Министерства юстиции России – работа в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении в них изменений.
Просмотреть эти документы в актуальной редакции, а также решения о внесении изменений в уставы муниципальных образований, прошедшие государственную регистрацию, возможно только в Управлении Минюста, а также в администрации каждого муниципального образования.
Для обеспечения доступности и удобства жителей муниципального образования, желающих просмотреть устав своего либо иного населенного пункта, на сайте Управления юстиции www.minjustmag.ru создан раздел «Нормативные правовые акты, уставы», где любой документ в он-лайн режиме становиться доступным для просмотра.
Также в разделе «Нормативные правовые акты, уставы» имеются иные ссылки и возможность просмотра и «Федерального законодательства», и «Нормативных правовых актов субъектов РФ», и «Нормативных правовых актов муниципальных образований», и «Международных документов».
Эта услуга бесплатна и общедоступна для всего населения Чукотки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному.

"