Posted 28 февраля 2011,, 09:41

Published 28 февраля 2011,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 1 марта

28 февраля 2011, 09:41
Читайте в свежем номере городской газеты

ХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В завтрашнем номере газеты «Хабаровские вести вы прочитаете:
«Педагогический звездопад» так называется материал Нины Жигуновой с церемонии награждения победителей городского конкурса, который открывает этот номер газеты.

Вторая и третья полосы традиционно представляют городские новости.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Корреспондент газеты Елена Черникова побывала на городском объекте ГО, предназначенном для защиты населения, и рассказала о нем читателям.

Страничка «На городские темы» представлена проблемным материалом Петра Мазура «Магия упаковки», в которой автор рассказывает о том, кто и какую использует тару при производстве товаров, доходный ли это бизнес и как он зачастую погибает, не успев развиться.

«Город безопасный для жизни» — под таким заголовком напечатано интервью с Владимиром Шидием, советником мэра Хабаровска по взаимодействию с правоохранительными органами.

Вести из округов представлены материалом Андрея Мельникова «Штрафом и пряником» с совещания, проведенного администрацией города на базе комитета по управлению Центральным округом, где сложилась неплохая практика борьбы с черными расклейщиками объявлений

Говорят, что подростковая наркомания – это памятник невежеству и равнодушию взрослых, у которых не нашлось времени, чтобы оградить ребенка от наркотиков, — так начал рассказ о деятельности антинаркотической комиссии администрации города руководитель рабочего аппарата Валерий Гудков. Он познакомил с тем, что сделано комиссией, поделился планами до 2012 года. Материал «Чтобы отвести беду» напечатан под рубрикой «Есть проблема».
.

"