Posted 27 февраля 2012,, 22:15

Published 27 февраля 2012,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Белогорские учителя "идут тропой от каменного века до наших дней"

27 февраля 2012, 22:15
Темой ежегодного конкурса профмастерства педагогов стала история

БЕЛОГОРСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске сегодня продолжается профессиональный конкурс учителей. В этом году его тема обозначена, как «Год истории России». За звание лучшего решили побороться 8 педагогов.

Визитная карточка, которую представила каждая из участниц накануне, носила тематический характер. Школа в каменном веке, школы петровского и екатерининского времен, народная школа Льва Толстого, школа 20-х годов XX века, школа коммунаров, советская школа и школа будущего.

На открытии конкурса было уделено особое внимание школьной форме. Нужно ли вводить единую форму для школьников сегодня или же оставить все как есть. Этот вопрос сегодня актуален не только для педагогов и родителей, но также и для самих школьников.

- В школах города мы уже провели опрос среди учащихся. Большинство школьников высказались за введение единой формы, - рассказала присутствующим ведущая конкурса. – А 4 марта в День выборов президента России в Белогорске пройдет народное голосование. Одним из вопросов которого станет вопрос о необходимости введения единой школьной формы.

Судить конкурсанток предстоит нескольким жюри: Большое жюри (председатель заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова), номинационное и детское жюри. В течение трех дней специалисты комитета по образованию, педагоги и школьники городских школ буду оценивать мастерство участниц конкурса.

Учителя соревнуются в номинациях: «Наука, информация, окружающий мир», «Искусство слова», «Учись на здоровье».

Имя победителя конкурса «Учитель года - 2012» станет известно уже завтра 29 февраля.

ИС

Иллюстрация – «Каменный век». Деталь фриза 1. 1882-1885 - В.М. Васнецов.

С сайта http://www.art-katalog.net/img1079.htm

"