Posted 28 февраля 2012,, 04:51

Published 28 февраля 2012,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Бренд сотового оператора МТС станет "визитной карточкой" банка

28 февраля 2012, 04:51
"Московский банк реконструкции и развития" переименован в "МТС-Банк"

ХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Крупнейший банк банковской группы «МБРР», в которую входит и ОАО «Далькомбанк», объявляет о смене прежнего названия и переименовании в ОАО «МТС-Банк» (МТС-Банк), сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Далькомбанка».
Московский банк реконструкции и развития, входящий в тридцатку российских банков по величине активов, взял за основу бренд МТС, принадлежащий ведущему телекоммуникационному оператору в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Основным акционером ОАО "МТС" и банковской группы МБРР (ныне МТС-Банк), в состав которой входят «Далькомбанк» и «East–West United Bank S.A.» (Люксембург), является крупнейшая в России и СНГ корпорация АФК "Система". Также в инвестиционный портфель АФК "Система" входят ОАО "АНК Башнефть", ОАО "Башкирэнерго", туристический холдинг "Интурист", группа компаний "Детский мир", медийный холдинг "Система Масс Медиа", ОАО «Концерн «РТИ Системы» и другие крупные компании.
Совет директоров банка одобрил решение о смене названия в 2011 году, одновременно с принятием новой стратегии развития банка. 16 февраля 2012 года банк получил от Банка России зарегистрированные изменения к уставу с новым наименованием, генеральную лицензию и свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. С этого момента «МТС-Банк» официально получил новое название.
«Бесспорно, бренд МТС один из сильнейших брендов России, который знает каждый житель страны - отметил председатель правления «МТС-Банка» Андрей Шляховой. – Сегодня перед банком стоит амбициозная задача стать в ближайшие годы одним из крупнейших универсальных банков страны. Проецируя бренд МТС на сферу финансово-кредитных отношений, «МТС-Банк» намерен максимально приблизиться к клиентам, предложив им передовые банковские продукты и услуги».
«МТС как инновационный лидер российского телекоммуникационного рынка задает тренды. На основе партнерского соглашения об использовании бренда МТС мы впервые в стране инициировали проект операторского банка, что позволит предложить более чем 70 миллионам абонентов МТС в России уникальные преимущества синергии мобильной и банковской отраслей, новые конвергентные продукты и эксклюзивные каналы коммуникации и обслуживания, - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич. - Движение в сторону объединения возможностей оператора связи и банка отражает мировые тенденции в развитии технологий, когда абоненты активно используют мобильный телефон в качестве платежного инструмента и готовы активно потреблять новые сервисы в этой сфере».
Смена названия – первый этап в процессе ребрендинга банка, что открывает новые возможности на пути к созданию крупного универсального банка федерального масштаба с развитой сетью и обширной клиентской базой. Новая стратегия развития банка до 2016 года предусматривает наращивание кредитного портфеля и расширение линейки банковских продуктов для частных клиентов, в первую очередь - через розничную сеть мобильного оператора МТС, чей бренд лег в основу названия банка. В свою очередь, оператор сможет предоставлять комплексные решения на основе интеграции операторских и банковских услуг, таких как мобильная коммерция, развитие бесконтактных платежей по технологии NFC и предложить в своей рознице широкий спектр банковских услуг.

А.М.

"