Posted 28 февраля 2012,, 03:20

Published 28 февраля 2012,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Новоселье отпраздновал Хабаровский центр организации досуга детей и молодежи

28 февраля 2012, 03:20
Молодым хабаровчанам есть, где развернуться – им отдали 500 квадратов

ХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский городской центр организации досуга детей и молодежи отметил новоселье. Теперь он с удобством расположился на пятом этаже городского Дворца культуры, на улице Ленина, 85.
«Раньше мы не могли собрать вместе наш актив, так как площадь помещений в здании на улице Нагишкина была менее ста квадратных метров, - говорит директор молодежного центра Ольга Древетняк. – А здесь пятьсот «квадратов», так что места хватит всем».
И в день новоселья здесь уже вовсю кипела работа – представители добровольческих отрядов обсуждали предстоящие мероприятия за круглым столом, в зале для мероприятий шёл мастер-класс для актива подростково-молодежных клубов.
Городская школьная команда КВН «Сделано в Хабаровске» оттачивала свое мастерство, репетируя выступления перед поездкой на конкурс. Планы нового номера газеты «Голос поколения» обсуждала молодежная редакция, которая также занимается и подготовкой специального печатного издания для школьников.
Городской молодежный центр курирует несколько направлений – в их числе военно-патриотическое, волонтерское, работа детских и молодежных объединений, советов на жилмассивах, КВН-движения.
В прошлом году было проведено 148 мероприятий для юных хабаровчан, в них приняли участие 84 тысячи человек.
Как отметили в пресс-службе администрации города, результаты работы были высоко оценены – на краевом конкурсе в 2011 году городской центр стал лучшим, а среди руководителей победителем была признана и Ольга Древетняк.
С введением в строй новых помещений появилось больше возможностей проводить здесь конкурсы, слёты, заседания «круглого стола», различные молодежные соревнования.
К тому же, на третьем этаже городского дворца культуры расположен большой зал на 700 мест, который также уже используется для молодежных мероприятий.
Поздравить ребят с новосельем приехал мэр Хабаровска Александр Соколов. Он сказал, что для молодежи на одном из этажей соседнего здания также будет выделено помещение.
Планируется разместить там молодежное кафе, боулинг-центр, который возможно будет использовать и для других целей – к примеру, проведения дискотек.
Фото http://1.bp.blogspot.com/-j8OfEKyOYgo/TwfzUmPccMI/AAAAAAAAHXo/VHNTzS9BhZI/s640/P1020959.JPG

лз

"