Posted 27 февраля 2012,, 22:35

Published 27 февраля 2012,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Представитель Владимира Путина побывал в Хабаровске

27 февраля 2012, 22:35
Он встретился с местными предпринимателями

ХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске с двухдневным визитом побывал представитель федерального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина, руководитель межрегиональной общественной организации «Наши строители» Роман Русанов.

Он пообщался с хабаровскими бизнесменами и представителями общественных организаций. Участники затронули основные вопросы, необходимые для развития бизнеса. А именно, возможность общественных организаций входить в общественные советы, дополнительное образование для предпринимателей, получение грантов на развитие бизнеса и другое.

По словам Романа Русанова, от предпринимателей поступило большое количество предложений по включению в процесс формирования малого и среднего бизнеса, по вступлению в общественный совет.

«Владимир Путин совместно с Правительством РФ сейчас активно разрабатывает все эти институты общественного контроля и регулирования бизнеса, - добавил представитель федерального Народного штаба. – Дальневосточники отметили позитивные сдвиги в отраслях и программах поддержки. Первые шаги уже сделаны, нужно развиваться дальше».

Все идеи и предложения хабаровчан, - а их было более сорока, - Русанов зафиксировал, чтобы передать в федеральный Народный штаб.

«В еженедельном формате мы готовим предложения, включаем их в народную программу. Наш кандидат неоднократно говорил, что народная программа, народный фронт – это не организации до выборов, - это всерьез и надолго. Это способ для ведения диалога власти и общества. Поэтому все обращения мы обобщаем и направляем в центральный штаб».

А накануне состоялась встреча с членами краевого Народного штаба общественной поддержки Путина, сообщает пресс-служба ХРО ВПП «Единая Россия».

Роман Русанов обсудил с региональными коллегами вопросы политической реформы страны: это, прямые выборы губернаторов субъектов страны и внесение изменений в 131 ФЗ о местном самоуправлении.

По словам представителя федерального штаба, эти инициативы руководства страны «без предложений с мест эффективными не будут».

«Мы и приезжаем в регионы для того, чтобы понять, как это должно работать», - отметил Роман Русанов.

Фото пресс-служба ХРО ВПП «Единая Россия»

ен

"