Posted 28 февраля 2012,, 06:51

Published 28 февраля 2012,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Талантливых детей Чукотки поддержат

28 февраля 2012, 06:51
Роман Копин принял участие в заседании президиума Государственного Совета России

АНАДЫРЬ. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин принял участие в состоявшемся 27 февраля в столице Чувашии Чебоксарах заседании президиума Государственного Совета России. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информационной политики
аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.
Заседание, на котором обсуждались меры государственной поддержки талантливых детей и молодёжи в России, провел президент России Дмитрий Медведев.
В своем вступительном слове он отметил, что задача государства заключается в том, чтобы создать все условия для самореализации талантливых детей и молодежи . По словам Дмитрия Медведева, это обеспечит приток в экономику, науку и культуру высокоинтеллектуальных людей, необходимых для того, чтобы Россия динамично развивалась.
«В нашем регионе созданы все условия для самореализации одаренных детей и талантливой молодежи. Их поддержка осуществляется по нескольким направлениям. И здесь политика правительства Чукотского автономного округа направлена на то, чтобы у всех детей, независимо от их места жительства и социального положения их родителей, была возможность развивать свои способности в самых разных областях», - отметил по окончании заседания Роман Копин.
Вместе с тем на заседании было сказано о существующих проблемах, препятствующих эффективной работе с одаренными детьми и молодежью. В частности, говорилось о серьезном изменении системы подготовки кадров для дошкольного образования и начальных классов. Прозвучало предложение о создании специального федерального фонда поиска и поддержки талантов, а также единого федерального сайта, на котором размещалась бы информация об условиях участия во Всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях и их результатах.
Подводя итоги заседания, глава государства Дмитрий Медведев отметил необходимость внедрения новых форм и методов поддержки талантливых детей и молодежи и продолжения уже начатых проектов. «Все, что мы делали за последние годы, оказалось в достаточной мере эффективно. Я не говорю, что это стопроцентное попадание в цель, но в целом все системы поощрения и стимулирования заработали. Надо их совершенствовать и создавать новые», - отметил Президент России.
Роман Копин был включен в обновленный состав президиума Государственного совета РФ в соответствии с распоряжением, подписанным 6 января 2012 года президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В президиум Госсовета также вошли губернатор Курганской области Олег Богомолов, президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков, губернатор Орловской области Александр Козлов, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Калининградской области Николай Цуканов и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

А.М.
Фото: http://www.odintsovo.info/news/?id=28157

"