Posted 28 февраля 2012,, 03:31

Published 28 февраля 2012,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье многодетные семьи получат свой надел земли

28 февраля 2012, 03:31
Им гарантируют получение земельных участков

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В повестку заседания Законодательного собрания Приморского края, намеченного на 29 февраля, внесен вопрос о поправках в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, в новой редакции закона дана более четкая формулировка для определения круга лиц, которые должны подавать заявление о предоставлении земельного участка. Теперь правом на получение земли под строительство могут воспользоваться семьи, в которых воспитываются дети, рожденные в разных браках. В таком случае заявление может подать один из родителей. Депутаты также предлагают установить срок – 180 календарных дней, в течение которого органы местного самоуправления должны принять решение о предоставлении земельного участка.
Как отметил председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин, обновленная редакция краевого закона позволит устранить возникшие барьеры, приморские законодатели будут контролировать реализацию закона, и при необходимости корректировать документ. «Закон важен для улучшения демографической ситуации в крае. Возможность получить бесплатно земельный участок и построить дом должна быть у каждой многодетной семьи, это хороший стимул для закрепления населения в Приморском крае», - считает спикер краевого парламента.
По словам председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Евгения Зотова, «депутаты учли обращения граждан и органов местного самоуправления, столкнувшихся с трудностями в применении данного закона, а также предложения прокуратуры Приморского края. Теперь, если у граждан возникнут проблемы при оформлении заявок, депутаты будут персонально разбираться с каждым случаем».

А.А.
Фото с сайта http://2news.ru/?p=news&id=109778

"