Posted 28 февраля 2012,, 02:50

Published 28 февраля 2012,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке прошло заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2012, 02:50
Посвящено оно было вопросу безопасного проведения выборов Президента

ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Владивостокского городского округа под председательством заместителя главы администрации Константина Лободы.
4 марта в краевом центре состоятся выборы Президента Российской Федерации. В связи с этим члены комиссии обсудили вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов.
Территориальные избирательные участки оснащены средствами сигнализации и экстренной связи, сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка и общественную безопасность, а также помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. Так как на выборных участках бывает большое скопление людей и может возникнуть угроза террористического акта, комиссия рекомендует жителям Владивостока проявить бдительность и при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, а также в случае получения информации о готовящемся террористическом акте, незамедлительно сообщить в соответствующие органы. А сотрудникам правоохранительных органов - провести инструктажи по обеспечению порядка действий при возникновении террористических угроз с членами территориальных и участковых избирательных комиссий, а также с руководством и персоналом объектов, на территории которых расположены избирательные участки.
Кроме того, члены комиссии обсудили вопросы организации мер безопасности объектов транспортной инфраструктуры и ряда мест массового пребывания людей в ходе подготовки к проведению саммита АТЭС-2012. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.


"